Question #26406

views

260

Konsultasi HIV

Pagi dok, saya divonis menderita HIV dan baru akan minum obat ARV, Namun saya agak ragu karena adanya efek IRIS yang saya baca di internet. Dimana efek IRIS merupakan gejala Saintifik yang terbukti kan dok? kira2 apa yang saya bisa lakukan untuk menghindari efek IRIS? bila saya minum obat ARV tersebut.

Answer

Dear Mas/Mbak,
Efek IRIS tidak dapat dihindari, tetap lanjutkan minum ARV, dan segera ke dokter untuk penanganan IRIS nya.

Buat janji dokter sekarang

Artikel Populer

Memahami hasil Pap Smear

Bagaimana dokter mendiagnosa keputihan?

Seks, Seksual dan Seksualitas

HIV dan Nutrisi

Kondom Wanita

Demam, Gejala atau Penyakit?

Sebelumnya
Selanjutnya

Hubungi Kami

Silahkan gunakan formulir ini kapan saja untuk menghubungi kami dengan pertanyaan, atau untuk membuat janji.

Anda juga dapat menghubungi kami melalui WhatsApp atau telepon pada jam klinik di +62 8111 368 364.